R8 Persiapan untuk Ujian Nasional SMP Diutamakan siswa - siswi SMP Gunakan cara yang baik dan benar. Super Junior membeli lupis satu porsi dengan harga Rp 6.800
Ujian Nasional
UN2017
Pertanyaan
R8
Persiapan untuk Ujian Nasional SMP
Diutamakan siswa - siswi SMP
Gunakan cara yang baik dan benar.
Super Junior membeli lupis satu porsi dengan harga Rp 6.800.000,- lalu menjualnya kepada Spiderman. Jika Super Junior mendapat untung 12 % dari hasil penjualan itu, berapakah harga dari penjualannya ?
Persiapan untuk Ujian Nasional SMP
Diutamakan siswa - siswi SMP
Gunakan cara yang baik dan benar.
Super Junior membeli lupis satu porsi dengan harga Rp 6.800.000,- lalu menjualnya kepada Spiderman. Jika Super Junior mendapat untung 12 % dari hasil penjualan itu, berapakah harga dari penjualannya ?
2 Jawaban
-
1. Jawaban winaauliaa
untung=6800000×12/100=816000
6800000+816000=7616000
Jadi harga penjualannya adlh Rp.7616000
semoga membantu maaf kalau salah -
2. Jawaban hadicahedan17
12/100 × 6.800.000 = 816.000
6.800.000 + 816.000 = 7.616.000