Matematika

Pertanyaan

Harga pembelian dua jenis Gula, masing masing Rp. 6000 dan Rp. 6.400 per kg. Kedua jenis Gula itu kemudian dicampur dengan perbandingan 2:3 dan di Jual dengan memperoleh keuntungan 20%. TentuKan Harga penjualan 1kg Gula campuran

1 Jawaban

  • Harga Gula 1 = 6000
    Harga Gula 2 = 6400
    Perbandingan = 2:3

    Dimisalkan ingin membuat 5 kg gula campuran
    Harga 5 kg Gula campuran= (2X 6000)+ (3X 6400)=31200
    Harga 1 kg gula campuran = 31200/5= 6240

    Keuntungan 20% = 6240 X 20% = 1248

    Jadi harga 1 kg gula campuran dengan keuntungan 20%
    = 6240+1248
    =7488

Pertanyaan Lainnya