Harga pembelian dua jenis Gula, masing masing Rp. 6000 dan Rp. 6.400 per kg. Kedua jenis Gula itu kemudian dicampur dengan perbandingan 2:3 dan di Jual dengan m
Matematika
Apagd
Pertanyaan
Harga pembelian dua jenis Gula, masing masing Rp. 6000 dan Rp. 6.400 per kg. Kedua jenis Gula itu kemudian dicampur dengan perbandingan 2:3 dan di Jual dengan memperoleh keuntungan 20%. TentuKan Harga penjualan 1kg Gula campuran
1 Jawaban
-
1. Jawaban anissaikasafitri
Harga Gula 1 = 6000
Harga Gula 2 = 6400
Perbandingan = 2:3
Dimisalkan ingin membuat 5 kg gula campuran
Harga 5 kg Gula campuran= (2X 6000)+ (3X 6400)=31200
Harga 1 kg gula campuran = 31200/5= 6240
Keuntungan 20% = 6240 X 20% = 1248
Jadi harga 1 kg gula campuran dengan keuntungan 20%
= 6240+1248
=7488