1. Harga satu buah pensil adalah rp 2.250,00.Jika ani membayar rp 20.150,00 maka banyak pensil yang dibeli ani adalah.... 2. Riko membeli empat buku dan satu p
Matematika
vivi518
Pertanyaan
1. Harga satu buah pensil adalah rp 2.250,00.Jika ani membayar rp 20.150,00 maka banyak pensil yang dibeli ani adalah....
2. Riko membeli empat buku dan satu pensil seharga Rp 14.000,00.Fitri membeli 6 buku dan dua pulpen seharga Rp 22.000,00.Jika Rina ingin membeli tiga buku dan empat pulpen pada toko yang sama dan waktu yang bersamaan berapa uang yang harus dibayar Rina adalah
2. Riko membeli empat buku dan satu pensil seharga Rp 14.000,00.Fitri membeli 6 buku dan dua pulpen seharga Rp 22.000,00.Jika Rina ingin membeli tiga buku dan empat pulpen pada toko yang sama dan waktu yang bersamaan berapa uang yang harus dibayar Rina adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Conyandrea
1. 20.150 : 2.250 = 8,95 ( 8 pensil)
2. 4b + 1p = 14.000 | x2 = 8b + 2p = 28.000
6b + 2p = 22.000 | x1 = 6b + 2p = 22.000
- - - - - - - - - - - - - - -
2b = 6.000
buku = 6.000 : 2 = 3.000
Pensil = 14.000 - ( 3.000x4) = 2.000
3 x 3.000 + 4 x 2.000 = 9rb + 8rb = 17.000