untuk menempuh jarak 48 km sebuah mobil menghabiskan bensin 4 liter. biaya yang diperlukan untuk membeli bensin jika jarak yang ditempuh dengan mobil itu adalah
Matematika
fardib5
Pertanyaan
untuk menempuh jarak 48 km sebuah mobil menghabiskan bensin 4 liter. biaya yang diperlukan untuk membeli bensin jika jarak yang ditempuh dengan mobil itu adalah 720 km dengan harga bensin Rp 7.500 perliter adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Chinochan
48 = 4
720=x
720×4/48 = 60
60x72 : 432000