Pak usman membeli 25 kg telur dengan harga 200.000. Selama penjualan 1kg telur pecah dan tidak dijual.supaya untung 20 % maka harga jual telur per kg adalah
Matematika
Lisnaputri
Pertanyaan
Pak usman membeli 25 kg telur dengan harga 200.000. Selama penjualan 1kg telur pecah dan tidak dijual.supaya untung 20 % maka harga jual telur per kg adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban ehem2
20/100×200.000=40000+200.000=240.000
240.000÷24=10000
#maaf kalau salah