Matematika

Pertanyaan

Pak usman membeli 25 kg telur dengan harga 200.000. Selama penjualan 1kg telur pecah dan tidak dijual.supaya untung 20 % maka harga jual telur per kg adalah

1 Jawaban

  • 20/100×200.000=40000+200.000=240.000
    240.000÷24=10000

    #maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya